04957 - 9282800 info@physio-ag.de

Über uns

Wir wissen, was wir tun!

Mit über 10 Jahren Praxiserfahrung und mehr als 160 erfolgreichen Beratungen bietet unser Team handfeste Methoden für eine nachhaltige Entwicklung Ihrer Praxis. Wir betreiben nicht nur eigene Therapieeinrichtungen, sondern beraten, schulen, bilden aus und optimieren. Wir wissen, was wir tun, weil wir uns stetig weiterbilden und am Puls der Zeit bleiben. Denn wir haben ein Ziel: Beratung, die sich für unseren Kunden bezahlt macht.

Zuverlässiger

Partner

an Ihrer Seite!

1995
Erste Unternehmensgründung im Gesundheitssektor.
2005
Integration der ersten Therapieeinrichtung.
2007
Gründung einer Unternehmensberatung für Therapieeinrichtungen.
2009
Gründung des Physio Aktiv Netzwerkes mit über 160 Therapie Praxen in ganz Deutschland. Schwerpunkt profitabler Selbstzahlerbereich.
2010
Übernahme der zweiten Therapieeinrichtung.
2012
Neueröffnung der dritten Therapieeinrichtung.
2016
Gründung der Physio AG mit dem übergeordneten Unternehmensziel, wirtschaftliche Voraussetzungen für Therapiebetreiber und Mitarbeiter in Frage zu stellen und Rahmenbedingungen für den Betrieb einer Praxis mittel- und langfristig positiv zu verändern.

Team

Lernen Sie unser PHYSIO AG Team kennen!

Experten

für jeden Bereich

sind für Sie da!

Ralf Bruns

Ralf Bruns

Vorstand, Vertrieb, Finanzen

Tel.: 04957 – 9282800
bruns@physio-ag.de

Ewald Schliep

Ewald Schliep

Vorstand, Vertrieb, Marketing, Schulungen

Tel.: 04957 – 9282800
schliep@physio-ag.de

Oliver Kleemann

Oliver Kleemann

Qualitätsmanagement, Kundenbetreuung, Backoffice

Tel.: 04957 – 9282823
kleemann@physio-ag.de

Verena Borchers

Verena Borchers

Controlling, Verwaltung, Backoffice

Tel.: 04957 – 9282820
borchers@physio-ag.de

Dirk Schmidt

Dirk Schmidt

Vertrieb, Beratungen

Tel.: 01520 - 1945814
schmidt@physio-ag.de

Frank Kaiser

Frank Kaiser

Vertrieb, Beratungen

Tel.: 0172 - 4326175
kaiser@physio-ag.de

Nico Freese

Nico Freese

Mediengestalter

Tel.: 04957 – 9282822
freese@physio-ag.de

Eileen Schliep-Padilla

Eileen Schliep-Padilla

Marketing, Kundenbetreuung

Tel.: 04957 – 9282800
Eileen.schliep@physio-ag.de

Katja Wagner

Katja Wagner

Akademie, Schulungen

wagner@physio-ag.de

Christian Martin M.Sc.

Christian Martin M.Sc.

Physiotherapeut, Fachbereich Therapie und Training

Tel.: 04957 – 9282800
martin@physio-ag.de

Tobias Penning

Tobias Penning

Fitnessökonom, Schulungen

Tel.: 04957 – 9282800
penning@physio-ag.de

Stefan Weelborg

Stefan Weelborg

Fitnessökonom, Schulungen

weelborg@physio-ag.de

JETZT PHYSIO PARTNER WERDEN!

ZUM PHYSIO AG PORTAL!