Über uns

Wir wissen, was wir tun!

Mit über 10 Jahren Praxiserfahrung und mehr als 160 erfolgreichen Beratungen bietet unser Team handfeste Methoden für eine nachhaltige Entwicklung Ihrer Praxis. Wir betreiben nicht nur eigene Therapieeinrichtungen, sondern beraten, schulen, bilden aus und optimieren. Wir wissen, was wir tun, weil wir uns stetig weiterbilden und am Puls der Zeit bleiben. Denn wir haben ein Ziel: Beratung, die sich für unseren Kunden bezahlt macht.

Zuverlässiger

Partner

an Ihrer Seite!

1995
Erste Unternehmensgründung im Gesundheitssektor.

2005
Integration der ersten Therapieeinrichtung.

2007
Gründung einer Unternehmensberatung für Therapieeinrichtungen.

2009
Gründung des Physio Aktiv Netzwerkes mit über 160 Therapie Praxen in ganz Deutschland. Schwerpunkt profitabler Selbstzahlerbereich.

2010
Übernahme der zweiten Therapieeinrichtung.

2012
Neueröffnung der dritten Therapieeinrichtung.

2016
Gründung der Physio AG mit dem übergeordneten Unternehmensziel, wirtschaftliche Voraussetzungen für Therapiebetreiber und Mitarbeiter in Frage zu stellen und Rahmenbedingungen für den Betrieb einer Praxis mittel- und langfristig positiv zu verändern.

Das ist PHYSIO AG!

Experten

für jeden Bereich

an Ihrer Seite!

Ralf Bruns

Ralf Bruns

Vorstand, Beratung, Finanzen

Mobil 01 70 / 9 67 22 32
bruns@physio-ag.de

Ewald Schliep

Ewald Schliep

Vorstand, Beratung, Schulungen

Mobil 01 70 / 2 12 30 08
schliep@physio-ag.de

Oliver Kleemann

Oliver Kleemann

Qualitätsmanagement, Kundenbetreuung, Backoffice

Telefon 0 49 57 / 9 28 28 23
kleemann@physio-ag.de

Eileen Schliep-Padilla

Eileen Schliep-Padilla

Kundenbetreuung

Telefon 0 49 57 / 9 28 28 00
info@physio-ag.de

Dirk Schmidt

Dirk Schmidt

Beratung

Mobil 01 51 / 26 34 49 27
schmidt@physio-ag.de

Markus Winkler

Markus Winkler

Beratung

Mobil 01 73 / 9 44 95 00
winkler@physio-ag.de

Svenja Korswird

Svenja Korswird

Beratung

Mobil 01 71 / 3 31 01 78
korswird@physio-ag.de

Sylvi Herrla

Sylvi Herrla

Leitung Akademie

Mobil 01 71 / 1 71 78 48
herrla@physio-ag.de

Martin Lang

Martin Lang

Akademie, Schulungen

Mobil 01 52 / 06 70 44 97
lang@physio-ag.de

Tobias Penning

Tobias Penning

Akademie, Schulungen

Mobil 01 72 / 915 12 37
penning@physio-ag.de

Sebastian Clages

Sebastian Clages

Beratung, Schulungen

Mobil 01 51 / 20 72 83 96
clages@physio-ag.de

Nico Freese

Nico Freese

Marketing

Telefon 0 49 57 / 9 28 28 22
freese@physio-ag.de

Christine Fröbel

Christine Fröbel

Kundenbetreuung

Mobil 01 71 / 9 34 04 23
froebel@physio-ag.de

Annika Luikenga

Annika Luikenga

Qualitätsmanagement

Telefon 0 49 57 / 9 28 28 20
luikenga@physio-ag.de

Julia Günther

Julia Günther

Beratung

Telefon 01 51 57 / 18 15 03 24
guenther@physio-ag.de

Paul Schulz

Paul Schulz

Marketing & PR

Telefon 01 51 / 200 595 19
schulz@physio-ag.de

Physio AG

Für Starke Physiotherapie

Wir beraten Sie gerne!