04957 - 9282800 info@physio-ag.de

Über uns

Wir wissen, was wir tun!

Mit über 10 Jahren Praxiserfahrung und mehr als 160 erfolgreichen Beratungen bietet unser Team handfeste Methoden für eine nachhaltige Entwicklung Ihrer Praxis. Wir betreiben nicht nur eigene Therapieeinrichtungen, sondern beraten, schulen, bilden aus und optimieren. Wir wissen, was wir tun, weil wir uns stetig weiterbilden und am Puls der Zeit bleiben. Denn wir haben ein Ziel: Beratung, die sich für unseren Kunden bezahlt macht.

Zuverlässiger

Partner

an Ihrer Seite!

1995
Erste Unternehmensgründung im Gesundheitssektor.

2005
Integration der ersten Therapieeinrichtung.

2007
Gründung einer Unternehmensberatung für Therapieeinrichtungen.

2009
Gründung des Physio Aktiv Netzwerkes mit über 160 Therapie Praxen in ganz Deutschland. Schwerpunkt profitabler Selbstzahlerbereich.

2010
Übernahme der zweiten Therapieeinrichtung.

2012
Neueröffnung der dritten Therapieeinrichtung.

2016
Gründung der Physio AG mit dem übergeordneten Unternehmensziel, wirtschaftliche Voraussetzungen für Therapiebetreiber und Mitarbeiter in Frage zu stellen und Rahmenbedingungen für den Betrieb einer Praxis mittel- und langfristig positiv zu verändern.

Team

Lernen Sie unser PHYSIO AG Team kennen!

Experten

für jeden Bereich

sind für Sie da!

Ralf Bruns

Ralf Bruns

Vorstand, Vertrieb, Finanzen

Mobil: 0170-9672232
bruns@physio-ag.de

Ewald Schliep

Ewald Schliep

Vorstand, Vertrieb, Marketing, Schulungen

Mobil: 0170-2123008
schliep@physio-ag.de

Oliver Kleemann

Oliver Kleemann

Qualitätsmanagement, Kundenbetreuung, Backoffice

Tel.: 04957 – 9282823
kleemann@physio-ag.de

Verena Borchers

Verena Borchers

Controlling, Verwaltung, Backoffice

Tel.: 04957 – 9282820
borchers@physio-ag.de

Dirk Schmidt

Dirk Schmidt

Vertrieb, Beratungen

Tel.: 01520 – 1945814
schmidt@physio-ag.de

Achim Schmidt

Achim Schmidt

Business Development

Mobil: 0174-2493265
a.schmidt@physio-ag.de

Nico Freese

Nico Freese

Marketing

Tel.: 04957 – 9282822
freese@physio-ag.de

Sylvi Herrla

Sylvi Herrla

Akademie, Schulungen

Mobil: 0171-1717848
herrla@physio-ag.de

Sumio Wehner

Sumio Wehner

Akademie Schulungen

Mobil: 0174-9019501
wehner@physio-ag.de

Christian Martin M.Sc.

Christian Martin M.Sc.

Physiotherapeut, Fachbereich Therapie und Training

Tel.: 04957 – 9282800
info@physio-ag.de

Eileen Schliep-Padilla

Eileen Schliep-Padilla

Marketing, Kundenbetreuung

Tel.: 04957 – 9282800
info@physio-ag.de

JETZT PHYSIO PARTNER WERDEN!

ZUM PHYSIO AG PORTAL!